Новости Республики Коми | Комиинформ

Союз женщин Коми выявит "вредителей" среди СМИ

Союз женщин Коми выявит "вредителей" среди СМИ
Союз женщин Коми выявит "вредителей" среди СМИ
logo

Союз женщин Коми проведет общественную экспертизу средств массовой информации на предмет освещения проблем семьи. Об этом сообщила председатель комиссии по социальной политике Государственного совета РК, лидер Союза женщин Коми Ольга Савастьянова на "круглом столе" по теме "Обмен опытом по вопросам взаимодействия женских общественных организаций" сегодня, 13 февраля.

По ее словам, по итогам экспертизы будут выявлены победители в двух номинациях - "Общественное признание" и "Общественное порицание". "Мы отметим не только те СМИ, которые пропагандируют и помогают формированию здоровых семейных ценностей, но и те, которые являются вредителями, в полном смысле этого слова", - отметила Ольга Савастьянова.

В своем выступлении Ольга Савастьянова рассказала о структуре и деятельности возглавляемой ею организации, а также поделилась планами на ближайшее будущее. Так, Союз женщин Коми планирует провести первые республиканские родительские чтения, посвященные проблемным темам духовно-нравственного воспитания. 1 марта республика вновь отметит День чуткости, который впервые был провозглашен в прошлом году. Не за горами и встреча победителей конкурса социальных проектов "Семья", в ходе которой авторы расскажут о достигнутых успехах в деле воплощения в жизнь своих творческих идей.

В работе "круглого стола"  приняли участие заместитель главы администрации Сыктывкара по социальным вопросам Людмила Афанасьева, члены общественной организации "Женщины города Сыктывкара" во главе с председателем Галиной Лапшиной. Делегацию гостей представляли более десяти женщин под руководством председателя женсовета города Великий Устюг Антонины Шитиковой.

Встреча представительниц женских общественных организаций Великого Устюга и Коми прошла в Сыктывкаре впервые.