Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет финно-угорский семинар по книгоизданию

В Коми пройдет финно-угорский семинар по книгоизданию
В Коми пройдет финно-угорский семинар по книгоизданию
logo
 

Финно-угорский семинар по книгоизданию в рамках проекта "Развитие профессионального книгоиздания коренных финно-угорских народов" пройдет в Сыктывкаре 27-28 февраля.

Как рассказал "Комиинформу" координатор проекта, член молодежной общественной организации "Nuori Karjala" ("Молодая Карелия") Алексей Цикарев, мероприятие нацелено на совершенствование профессиональных навыков в области издания книг и периодики. По его словам, проект стал продолжением образовательного проекта "Обучение издательскому делу в Республике Карелия", организованного "Молодой Карелией" совместно с ООО "Издательство "Эностоне" в 2007 - 2008 годах при поддержке Финляндского культурного фонда. Со стороны республики организатором мероприятия выступит Агентство по печати и массовым коммуникациям Коми.

Как отметил собеседник агентства, в мероприятии примут участие писатели, представители печатных СМИ, издатели. В ходе семинара планируется обсудить вопросы организации труда издателя, работы с заказчиком, полиграфические решения, проблемы авторского права, книжного маркетинга. По итогам мероприятия планируется издание книги, которая будет содержать практические советы по книгоизданию.

В течение 2009 года семинары по издательскому делу пройдут также в Марий Эл и Санкт-Петербурге.