Новости Республики Коми | Комиинформ

До 8 февраля муниципалитеты Коми должны исполнить все предписания органов МЧС

До 8 февраля муниципалитеты Коми должны исполнить все предписания органов МЧС
До 8 февраля муниципалитеты Коми должны исполнить все предписания органов МЧС
logo


Главы муниципальных образований должны ускорить работу по оформлению технических паспортов учреждений социальной защиты, а также исполнить все предписания органов МЧС до 8 февраля 2009 года. Такое поручение по итогам селекторного совещания с главами муниципалитетов дал руководитель региона Владимир Торлопов сегодня, 4 февраля.

Кроме этого, до 8 февраля муниципалы должны представить Правительству Коми предложения по созданию условий повышенной безопасности для граждан пожилого возраста, лишенных возможности самостоятельного передвижения. 

Помимо этого, по поручению Владимира Торлопова, на территории Ижемского, Койгородского, Прилузского, Сыктывдинского, Сысольского, Удорского, Усть-Цилемского районов должны быть организовать круглосуточные посты пожарной охраны, оснащенные техническими средствами для пожаротушения. Учреждения социальной защиты этих районов снабдить первичными техническими средствами для пожаротушения.

В Ухте будет создан филиал Ухтинского дома-интерната для престарелых. На организацию работу по переводу в указанное учреждение пожилых людей, ограниченных в передвижении, дано два месяца.

Селекторное совещание с главами муниципальных образований городских округов и муниципальных районов РК было посвящено вопросу проверки жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, а также в домах системы социального обслуживания населения, расположенных на территории Республики Коми.

В ходе селекторного совещания были заслушаны отчеты глав муниципальных образований о состоянии противопожарной безопасности в учреждениях социальной защиты, о предпринятых дополнительных мерах по обеспечению противопожарной безопасности домов-интернатов, домов для ветеранов, учреждений социальной защиты, медицинских учреждений, о наличии предписаний со стороны противопожарных служб и о сроках их исполнения.