Спортсмены-инвалиды из Коми отличились на чемпионате мира

Спортсмены-инвалиды из Коми внесли свой вклад в успех российской сборной на IX чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, прошедшем с 21 января - по 2 февраля в Финляндии.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, сборная России завоевала первое общекомандное место по числу медалей. В активе российских спортсменов 17 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Третье место в лыжных гонках классическим стилем среди мужчин на дистанции 20 километров и второе место в спринте занял Вячеслав Лайков из Коми. Мария Иовлева стала восьмой в лыжных гонках классическим стилем среди женщин на 15 километров, пятой в лыжных гонках свободным стилем на 10 километров и седьмой в биатлоне. Константин Янчук занял 14 место в биатлоне среди мужчин.