Новости Республики Коми | Комиинформ

Состояние троих спасенных на пожаре в селе Подъельск в Коми удовлетворительное

Состояние троих спасенных на пожаре в селе Подъельск в Коми удовлетворительное
Состояние троих спасенных на пожаре в селе Подъельск в Коми удовлетворительное
logo

 

Обнародованы имена троих спасенных на пожаре в селе Подъельск в Коми.

Напомним, трех человек спас сторож учреждения. Это Владимир Иванов 1954 года рождения, Анастасия Попова 1919 года рождения и Сергей Еранин 1954 года рождения. Бригады скорой медицинской помощи в 00 часов 30 минут доставили спасенных в терапевтическое отделение Коми республиканской больницы в удовлетворительном состоянии.

Напомним, возгорание в доме престарелых села Подъельск произошло 31 января. Сообщение о пожаре поступило на телефон "Службы спасения 01" в 18 часов 20 минут. На момент прибытия первого пожарного подразделения одноэтажное, бревенчатое здание горело открытым пламенем на всей площади - 1120 квадратных метров.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МЧС России по Коми, более 50 человек и шесть единиц техники выехали в село Подъельск Корткеросского района на место пожара в муниципальном здании для разборки завалов и поиска тел погибших в ночь с 31 января на 1 февраля. В состав бригады вошли 17 спасателей Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, 17 спасателей ГУ РК "Профессиональной аварийно-спасательной службы" и 20 слушателей Сыктывкарского учебного центра федеральной пожарной службы.

В 00 часов 49 минут открытое горение было ликвидировано.

По данным МЧС, на момент возгорания в здании находилось 26 человек. В огне погибли 23.

На месте пожара работает оперативная группа ГУ МЧС России по Коми во главе с первым заместителем начальника ГУ МЧС России по РК полковником Валентином Хиночеком и эксперты испытательной пожарной лаборатории. В 1 час 30 минут на место ЧС прибыл начальник ГУ МЧС России по республике полковник Олег Мануйло. Ранее на место пожара прибыли заместители Главы Коми Ирма Кутаева и Иван Поздеев, руководитель администрации Главы и Правительства республики Лилия Опарина.

Глава Республики Коми Владимир Торлопов поручил создать комиссию по расследованию причин пожара в доме престарелых.