Новости Республики Коми | Комиинформ

Сгоревшее в селе Подъельск здание не является домом престарелых

Сгоревшее в селе Подъельск здание не является домом престарелых
Сгоревшее в селе Подъельск здание не является домом престарелых
logo

По информации прибывшей на место происшествия по поручению Главы Республики Коми Владимира Торлопова заместителя Главы Республики Коми Ирмы Кутаевой, сгоревшее в селе Подъельск здание не является учреждением социального обслуживания - домом для престарелых, - а носит статус муниципального жилого фонда муниципального образования муниципального района "Корткеросский", сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми.

Люди проживали в данном здании на основании договора о социальном найме.

Как сообщила Ирма Кутаева, по данным администрации Корткеросского района свидетельствует о том, что вся документация, касающаяся противопожарной безопасности здания, находится в норме, все необходимые заключения сделаны в соответствии с законом. Проводка в здании, по данным на сегодня, находилась в полном соответствии с техническими нормами. На момент возникновения пожара, по данным районной администрации, сработала сигнализация.

Предварительные данные свидетельствуют о том, что пожар мог возникнуть по бытовым причинам: из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

На месте происшествия работают члены созданной по поручению Главы Республики Коми Владимира Торлопова правительственной комиссии, спасатели, медики, а также представители правоохранительных органов.