Новости Республики Коми | Комиинформ

Бывший замминистра юстиции Коми Николай Князев отмечает 85-летний юбилей

Бывший замминистра юстиции Коми Николай Князев отмечает 85-летний юбилей
Бывший замминистра юстиции Коми Николай Князев отмечает 85-летний юбилей
logo

Коллектив Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Коми поздравил с 85-летним юбилеем заместителя министра юстиции Коми АССР Николая Князева в 1971-1986 годы.

"Уважаемый Николай Александрович, тепло и сердечно поздравляем Вас с 85-летием - говорится в поздравлении. - Всю свою трудовую деятельность Вы посвятили служению нашей Родине. 19-летним юношей Вы уже командовали отделением зенитно-артиллерийского полка и закончили войну в Венгрии.

После окончания Московского юридического института в 1951 году направлены на работу в Коми АССР, где более 25 лет работали в органах юстиции и прокуратуры в должностях члена Верховного Суда Коми АССР, заместителя прокурора Коми АССР и заместителя министра юстиции Коми АССР.

Принимали активное участие в общественной жизни республики: были членом идеологической комиссии Обкома КПСС, Президиума правления республиканского совета по руководству народными университетами, являлись председателем научно-методического совета по пропаганде вопросов государства и права республиканской организации общества "Знание".

После ухода на заслуженный отдых продолжали свою трудовую деятельность: работали юрисконсультом, главным юристом, преподавателем в Коми государственном педагогическом институте.

При Вашем непосредственном участии подготовлена книга "200 лет на страже закона", в которую вошли и Ваши воспоминания о становлении органов юстиции в республике. Ваш многолетний и добросовестный труд отмечен многими государственными наградами".