Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные гимнастки из Коми стали призерами первенства Северо-Западного федерального округа

Юные гимнастки из Коми стали призерами первенства Северо-Западного федерального округа
Юные гимнастки из Коми стали призерами первенства Северо-Западного федерального округа
logo

Юные гимнастки из Коми удачно выступили на Первенстве Северо-Западного федерального округа России по художественной гимнастике, где заняли третье призовое место.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, соревнования, которые прошли 22-24 января в Колпино Ленинградской области, собрали сильнейших гимнасток из девяти регионов,

В состав сборной Коми вошли шесть гимнасток, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта и две гимнастки, выступавших по программе взрослого первого спортивного разряда.

По программе кандидатов в мастера спорта выступали воспитанницы Ольги Куклиной Белла Семенова, Валерия Панферова, Ксения Дунаева, Карина Семенова, воспитанница Натальи Венковой Екатерина Озорнина из Усинска и воспитанница Елены Андриановой Настя Шулепова из Эжвы.

По программе первого взрослого разряда выступали гимнастки Лиза Орехова (тренер Валерия Орехова), Светлана Касимова (тренер Виктория Нейфельд). На первом этапе соревнований гимнастки боролись за командное первенство. На втором этапе лучшие участницы, выявленные в первом этапе - Белла Семенова, Лиза Орехова, Валерия Панферова и Ксения Дунаева - уже стремились к победе, чтобы получить право участвовать в Первенстве России

Как отметила вице-президент Федерации художественной гимнастики республики Ольга Куклина, несмотря на то, что в этом году гимнастки из Коми не попали в сборную России, успех спортсменок очевиден. Завоевать призовое место на соревнованиях такого уровня – это уже победа и огромный стимул для дальнейших успехов.