В Коми подвели итоги первенства республики в зачет спартакиады учащихся России по лыжным гонкам

Первенство Коми в зачет спартакиады учащихся России по лыжным гонкам завершились на днях на республиканском лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной. Соревнования проводились среди юношей и девушек 17-18 лет.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в индивидуальной гонке свободным стилем в командном зачете первое место заняли воспитанники ДЮСШ № 6 Эжвы, второе место завоевали воспитанники ухтинской ДЮСШ № 1, третье место досталось воспитанникам Ижемской детско-юношеской спортивной школы.

В индивидуальной гонке свободным стилем среди девушек на дистанции 10 километров победительницей стала Ирина Третьякова из Ухты, второе место у Яны Фроловой из Сосногорска, третье - у Ольги Филлиповой из Эжвы.

Среди юношей на дистанции 15 километров победителем стал Андрей Малафиев, воспитанник Усть-Вымской ДЮСШ, второе место занял Роман Шебырев, подопечный республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, третье место досталось Филиппу Ануфриеву из Усинска.

В спринте свободным стилем среди девушек на 10 километров, а среди юношей - на 15 километров в командном зачете первое место досталось спортсменам ухтинской ДЮСШ № 1, второе место - воспитанникам спортивной школы Ижмы, а третье - спортсменам эжвинской ДЮСШ № 6.

В личном зачете среди девушек в спринте свободным стилем на 10 километров первое место - у Анастасии Власовой, воспитанницы республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, второе место у Ирины Третьяковой - лыжницы ухтинской детско-юношеской спортивной школы, третье место досталось Ольге Климовой, воспитаннице ДЮСШ Корткеросского района.

В личном зачете среди юношей в спринте свободным стилем на 15 километров победителем стал Петр Батманов, воспитанник ижемской ДЮСШ, второе место завоевал Андрей Малафиев, воспитанник Усть-Вымской детско-юношеской спортивной школы, а третье место присудили Константину Филиппову, подопечному Усть-Цилемской ДЮСШ.

Победителями индивидуальной гонке классическим стилем стали Анастасия Власова, кандидат в мастера спорта республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, второе место взяла Яна Фролова, воспитанница сосногорской детско-юношеской спортивной школы № 2, а третье место завоевала Ольга Климова, воспитанница корткеросской ДЮСШ.

Среди юношей в индивидуальной гонке первым стал Петр Батманов из Ижмы, вторым - Андрей Малафиев из Усть-Вымской ДЮСШ, а третьим Сергей Павлов воспитанник эжвинской детско-спортивной школы № 6.