Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиинформ" стал победителем республиканского конкурса "Семья" на лучшую журналистскую работу

"Комиинформ" стал победителем республиканского конкурса "Семья" на лучшую журналистскую работу
"Комиинформ" стал победителем республиканского конкурса "Семья" на лучшую журналистскую работу
logo
 

В Коми подвели итоги республиканского конкурса "Семья" на лучшую журналистскую работу.

Как сообщили "Комиинформу" в Агентстве по печати и массовым коммуникациям региона, конкурс проводился в рамках Года семьи  с целью объективного, полного и разнообразного освещения в печатных и электронных СМИ республики хода реализации государственной политики в области семейных отношений, направленной на сохранение, традиций, возрождение и создание новых семейных ценностей, повышение престижа семьи.

Конкурс проводился во второй раз. Всего было представлено более 400 работ от 60 авторов из 24 средств массовой информации. Больше всего работ было представлено в номинации "Родительское счастье".

По итогам творческого состязания гран-при присужден семейной газете "ЛАД" (приложение к газете "Наша жизнь" Сыктывдинского района).

В номинации "За наиболее полное и разнообразное освещение темы семьи" победителями стали информационное агентство "Комиинформ", газета "Новая жизнь" Койгородского района и газета "Знамя труда" Прилузского района.

В номинации "Родительское счастье" I место заняла Галина Гаева из газеты "Республика" за публикации "Мир вашему дому", "Испытание воспитанием", "Приняли как родных". II место было присуждено Инне Водолеева из газеты "Маяк Сысолы" за публикацию "Детская любовь - настоящее призвание". III место заняла Людмила Бабак из газеты "Княжпогостские вести" за публикации "Реки начинаются с истоков", "Создать пространство любви и взаимопонимания". 

В номинации "Рассчитываем на себя" лучшим стал Алексей Шестаков, представляющий газету "Ухта", за публикацию "Новые русские крестьяне".

В номинации "Красота супружества" была отмечена Татьяна Полуэктова за цикл передач "Семейные откровения" на Коми республиканскоми телеканале.

Кроме того, были определены победители в номинациях "Здоровый дух" и "Древо жизни".

Конкурс организован Союзом женщин Республики Коми и Агентством Республики Коми по печати и массовым коммуникациям.