Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске после капитального ремонта открылось детское отделение ЦРБ

В Сосногорске после капитального ремонта открылось детское отделение ЦРБ
В Сосногорске после капитального ремонта открылось детское отделение ЦРБ
logo

В Сосногорской центральной районной больнице после капитального ремонта открылось детское отделение.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации Сосногорского района, это был за 30-летнее существование больницы капитальный ремонт детского отделения. На его осуществление, а также приобретение мебели и оборудования из местного бюджета было выделено около 10 миллионов рублей. Еще 45 тысяч рублей выделило Сосногорское отделение Северной железной дороги. На эти деньги приобрели новую посуду, канцтовары и прочий инвентарь.

Как отметили в пресс-службе, за ходом работ лично следил глава Сосногорского района Игорь Леонов, поскольку уверен, что контроль в таких вопросах необходим. Осмотрев в день открытия детское отделение, которое уже приняло на лечение семь малышей, пообщавшись с медперсоналом и мамами ребятишек, Игорь Леонов остался доволен.

"Я поздравляю всех с этим долгожданным событием. Очень важно, чтобы дети Сосногорского района получали квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях. Но самое главное - чтобы пациентов в детском отделении было как можно меньше", - сказал глава Сосногорского района.

Мероприятие стало настоящим праздником для детей, которые лечатся в детском отделении: в рамках акции "Подари новую игрушку ребенку в Новый год – пусть его мечта сбудется!" они получили игровые наборы от партии "Единая Россия" и Сосногорского отделения Союза женщин Республики Коми. Большой игрушечный автомобиль подарил ребятам и председатель Союза предпринимателей Сосногорска, депутат городского совета Андрей Гусев.