Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодые журналисты Коми смогут принять участие в конкурсе "Свой голос в СМИ"

Молодые журналисты Коми смогут принять участие в конкурсе "Свой голос в СМИ"
Молодые журналисты Коми смогут принять участие в конкурсе "Свой голос в СМИ"
logo

 

Координационный совет КРОО "Ассоциация детских общественных объединений Республики Коми", представитель общероссийской общественной организации "Лига юных журналистов" в Республике Коми, при поддержке отдела молодежной политики и отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования РК , Агентства РК по печати и массовым коммуникациям проводят второй республиканский конкурс детской и юношеской прессы "Свой голос в СМИ".

Как сообщили "Комиинформу" в агентстве по СМИ, основными целями конкурса является выявление лучших издательских проектов в сфере детской и юношеской прессы республики, выявление и поддержка талантливых и перспективных молодых журналистов региона.

Участниками конкурса могут выступать пресс-службы и издательства детских и юношеских объединений Коми, инициативные группы или отдельные лица, принимающие участие в выпуске детских и юношеских печатных изданий, а также образовательные учреждения РК.

Конкурсные детские и молодежные издания принимаются до 5 марта в МОУ "Центр детского творчества". Победители и призеры конкурса получат дипломы победителей и ценные подарки. Лучший пресс-отряд и журналисты получают возможность участвовать в работе пресс - отряда в специализированных сменах и слетах юных журналистов России в 2009 году.

Кроме этого, в Коми пройдет ежегодный региональный этап Международного фестиваля "Детство без границ", организаторами которого выступили Координационный совет КРОО "Ассоциация детских общественных объединений Республики Коми" региональный представитель Международного союза детских общественных объединений "Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций" в Республике Коми, при поддержке Министерства образования РК.

Участниками фестиваля могут стать участники детских и молодежных общественных и творческих объединений, образовательных учреждений, в возрасте 8 - 18 лет, детские и молодежные объединения Республики Коми, ставшие участниками отборочных муниципальных этапов фестиваля проводимых детскими и молодежными объединениями.

Основное требования организаторов Международного фестиваля "Детство без границ" - все конкурсные мероприятия фестиваля организуются и проводятся на все трех этапах детскими объединениями городов, сел, районов, республик, областей.

Лучшие работы и активные участники примут участие в Международном этапе фестиваля, в мае 2009 года в Москве.

Еще один конкурс - отборочный этап программ и проектов, направленный на повышение социальной активности молодых граждан - "Мир без опасности".

Участниками конкурса могут стать участники детских и молодежных общественных и творческих объединений, образовательных учреждений, в возрасте 14 - 25 лет, детские и молодежные объединения Республики Коми, ставшие участниками отборочных муниципальных этапов конкурса проводимых детскими и молодежными объединениями.

Все конкурсные мероприятия фестиваля организуются и проводятся детскими объединениями городов, сел, районов, республик, областей. Конкурсные работы принимаются до 25 марта МОУ "Центр детского творчества".Лучшие работы примут участие в конкурсе проектов и мероприятий, в Москве.