Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорские школы пополнились новым оборудованием

Сосногорские школы пополнились новым оборудованием
Сосногорские школы пополнились новым оборудованием
logo

Новое учебное оборудование получили четыре школы Сосногорского района.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, на днях в рамках приоритетного национального проекта "Образование" Войвожская общеобразовательная школа получила интерактивную доску - сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Современное программное обеспечение для интерактивных досок позволяет работать с текстами и объектами, аудио- и видеоматериалами, интернет-ресурсами, делать записи от руки прямо поверх открытых документов и сохранять информацию.

Как отметили в администрации, это уже третья интерактивная доска в Сосногорском районе. Ранее подобное оборудование поступило в школу № 5 города Сосногорска и в Нижнеодесскую среднюю школу № 2.

В Кадетской школе появился новый кабинет химии. Специальное оборудование предназначено для проведения теоретических и практических занятий по химии и связанной с ними внеклассной работы.

Новый - третий по счету компьютерный класс - поступил в Сосногорскую школу № 5, которая является опорным общеобразовательным учреждением Сосногорского района по преподаванию информатики. В рамках федеральной программы "Газпром-детям" Сосногорская Гимназия искусств стала обладательницей комплекта оборудования для проведения видеоконференций.