Новости Республики Коми | Комиинформ

Детский сад "Солнышко" в ухтинском поселке Дежнево отметил свое 25-летие

Детский сад "Солнышко" в ухтинском поселке Дежнево отметил свое 25-летие
Детский сад "Солнышко" в ухтинском поселке Дежнево отметил свое 25-летие
logo

Детский сад "Солнышко" в ухтинском поселке Дежнево отметил свое 25-летие.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе информации и связей с политическими и общественными организациями Совета Ухты, свои поздравления и подарки единственному в поселке муниципальному дошкольному учреждению передал глава МОГО "Ухта" Александр Макаренко

Как отметил присутствовавший на празднование юбилея "Солнышка" заместитель председателя Совета Ухты Валерий Ясеновец, Александр Макаренко не смог присутствовать на этом торжественном мероприятии, но передал свои поздравления и подарки, так необходимые садику: спортинвентарь (мячи, обручи, скакалки, кегли) и принадлежности для рисования (краски, карандаши, кисти, альбомы)

По словам заведующей детсадом Людмилы Шилыковской, количество посещающих его детей за последние годы существенно увеличилось, если в 2002 году в саду было 25 детей, то сейчас посещает 66 ребятишек, своей очереди ждут 14 человек. В связи с этим в ближайшее время планируется открытие еще одной группы, где сейчас идут ремонтные работы.

Заведующая детсада выразила особую благодарность за помощь в решении различных проблем МДОУ "Солнышко" заместителю председателя Совета МОГО "Ухта" Валерию Ясеновцу. "В основном с просьбой о помощи мы обращаемся именно к нему, и он никогда не остается равнодушным. Валерий Ясеновец помогает сам и находит людей, которые также могли бы нам помочь", - отметила Людмила Шилыковская.