Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми могут принять участие в благотворительной акции "Подари жизнь!"

Жители Коми могут принять участие в благотворительной акции "Подари жизнь!"
Жители Коми могут принять участие в благотворительной акции "Подари жизнь!"
logo

Западно-Уральский банк Сбербанка России объявил о начале реализации на территории трех регионов - Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Коми - проекта по эмиссии благотворительных международных банковских карт VISA "Подари жизнь!" 14 января 2009 года.

"В декабре 2008 года Сбербанк России, благотворительный фонд "Подари жизнь" и международная платежная система VISA объявили о начале выпуска первой в России благотворительной банковской карты. Цель этой программы - помочь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, которые находятся под опекой фонда", - отметили в Коми отделении Сбербанка России.

Чтобы помочь в лечении детей с тяжелыми заболеваниями, достаточно просто расплачиваться по карте в торгово-сервисной сети. На счет фонда будет направляться 0,6 процента от суммы каждой покупки, при этом половина средств (0,3 процента) направляется за счет Сбербанка, вторая половина - за счет клиента. Так, например, если сделать покупку на одну тысячу рублей, пожертвование на лечение ребенка составит всего три рубля. Оплачивая каждый месяц покупки на 2 тысячи 500 рублей по карте VISA "Подари жизнь!", личное пожертвование держателя карты составит 90 рублей в год. С учетом средств Сбербанка на счет фонда за год будет перечислено 180 рублей. Кроме того, на счет благотворительного фонда Сбербанком России будут перечисляться 50 процентов стоимости годового обслуживания карты за первый год.

Помимо этого, карта позволяет сделать дополнительные личные взносы на лечение детей. Лица, перечисляющие деньги на счет фонда, не платят комиссию за перечисление, чтобы каждый пожертвованный рубль шел на помощь детям.

Жители Коми могут оформить заявление на получение карты в любом филиале Сбербанка России. Международная банковская карта оформляется в течение двух недель. Расплачиваться по карте можно во всех торгово-сервисных точках, принимающих к оплате банковские карты VISA.