Новости Республики Коми | Комиинформ

Конкурс "Коса-девичья краса" прошел в Коми

Конкурс "Коса-девичья краса" прошел в Коми
Конкурс "Коса-девичья краса" прошел в Коми
logo
 

Первый городской конкурс "Коса-девичья краса" прошел в Сыктывкаре 17 января.

Как рассказал "Комиинформу" продюсер мероприятия Дмитрий Дик, в конкурсе приняли участие 26 детей, которые соревновались в трех номинациях.

В номинации от 4 до 6 лет победительницей стала Ангелина Кочерга, от 7 до 9 лет лучшей стала Ирина Гончарова, которая получила в подарок путевку в любую точку мира. В номинации от 10 до 12 лет победила Айгуль Бахомбекова, получившая путевку в Санкт-Петербург. Приз зрительских симпатий достался Алине Мещеряковой.

Главным критерием оценки конкурсанток была длина и красота волос. За три выхода: приветствие, демонстрация заплетенной косы, выход с прической или с распущенными волосами маленькие участницы должны были продемонстрировать не только свои природные данные, но и артистизм.

Победительниц определило жюри под председательством заместителя главы сыктывкарской администрации по культуре Валерия Козлова. В состав жюри также вошли руководитель детского шоу-балета "Виктория", шоумэн, журналист, директор салона красоты и представитель администрации Сыктывкара.

Как отметил Дмитрий Дик, конкурс станет ежегодным и будет проходить при поддержке городской администрации.