Новости Республики Коми | Комиинформ

Пять дополнительных групп появились в одном детсаду Усинска

Пять дополнительных групп появились в одном детсаду Усинска
Пять дополнительных групп появились в одном детсаду Усинска
logo

Пять дополнительных дошкольных групп открылись в детском саду №14 15 января.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Усинска, такое решение принято в связи с нехваткой мест в учреждениях дошкольного образования. Групповые помещения были освобождены в результате перевода специальной коррекционной школы в блок средней школы №1. Сразу после подписания постановления главой администрации Усинска Виктором Абмаевым работа была начата. Подрядчики уложились в два месяца. В настоящее время уже завершены ремонтные работы во всех пяти групповых помещениях, кабинете заведующей, психолога, методическом кабинете, четырех групповых тамбурах и двух лестничных пролетах детсада. Одновременно велась работа по оснащению материально-технической базы групп. Было приобретено технологическое оборудование, посуда, дошкольная мебель, проведена котировка на мягкий инвентарь.

"Знаменательно, что новые группы для малышей мы открываем в новом году. Демографическая ситуация в Усинске с каждым годом улучшается, соответственно растет потребность в детских садах. В связи с этим был принят ряд мероприятий, которые позволили максимально обеспечить усинских ребятишек местами в детских садах", - отметил Виктор Абмаев. Глава города поздравил всех с открытием новых дошкольных групп, пожелал ребятишкам слушаться воспитателей и расти здоровыми.

*** С середины августа прошлого года в детсаду №14 функционируют 7 дошкольных групп для детей разного возраста, открытые за период 2005-2007 годов.