Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные таланты Коми расскажут о безопасности в рисунках, поделках и скульптурах

Юные таланты Коми расскажут о безопасности в рисунках, поделках и скульптурах
Юные таланты Коми расскажут о безопасности в рисунках, поделках и скульптурах
logo

Главное управление МЧС России по Коми совместно с республиканским советом Всероссийского добровольного пожарного общества объявило о начале проведения II республиканского конкурса детского творчества "Безопасность глазами детей". Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе МЧС России по Коми.

Главная цель творческого турнира – способствовать воспитанию ответственного поведения детей и подростков, содействовать освоению детьми правил безопасного поведения.

Как отметили организаторы конкурса, он будет проводится по нескольким направлениям: пожарная безопасность (предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения детей с огнем), безопасность в природной среде (в лесу, на воде), защити себя и близких (знание правил безопасного поведения), спасатель и пожарный – профессии героические.

Состязание будет проходить в два этапа: с 11 января по 10 марта 2009 года - на муниципальном уровне в городах и районах Республики Коми, с 11 по 25 марта 2009 года оргкомитет конкурса определит победителей среди полуфиналистов.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования в возрасте от 4 до 17 лет.

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике и отвечающие целям и задачам конкурса. Жюри будет оценивать работы по семи номинациям: "Живопись и графика (рисунки гуашью, акварелью, пастелью, маслом)", Скульптура и керамика", "Поделки из природных материалов", "Прикладное искусство (изделия из кожи, бисера, вышивка, резьба и роспись по дереву)", "Техническое моделирование", "Мягкая игрушка" и "Плакат".

Конкурсные работы будут приниматься до 24 марта по адресу: Сыктывкар, улица Советская, 9 кабинет 4. Отдел пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по РК. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(8212) 28-59-39.