Новости Республики Коми | Комиинформ

Нацпарк "Югыд ва" присоединился к всероссийской акции "Покормите птиц"

Нацпарк "Югыд ва" присоединился к всероссийской акции "Покормите птиц"
Нацпарк "Югыд ва" присоединился к всероссийской акции "Покормите птиц"
logo
 

Национальный парк "Югыд ва" присоединился к всероссийской акции "Покормите птиц", которая стартовала 12 ноября и продлится до начала апреля.

Как рассказала "Комиинформу" заместитель директора по экопросвещению парка Ирина Ефимова, в акции примут участие ребята из образовательных учреждений Вуктыла. Среди мероприятий, которые предлагается провести - установка кормушек для птиц около административных зданий, музеев природы, информационных центров, вдоль экологических троп и маршрутов, своевременное обеспечение птиц кормами, пропаганда акции и привлечение населения, в первую очередь, школьников, к подкормке зимующих птиц.

Кроме того, в рамках акции пройдет конкурс на лучшую кормушку, викторина для учащихся младших классов "Птичьи хлопоты", а также конкурс чтецов "Наши пернатые друзья".

По словам Ирины Ефимовой, в век развития компьютерных технологий актуальной является основная задача акции - привлечение детей к живому общению с природой.

  Акция организована Союзом охраны птиц России и Министерством природных ресурсов РФ. Основными задачами мероприятия является привлечение внимания населения к птицам, остающимся на зимовку в городах, воспитание любви к родному краю, формированию активной гражданской позиции в деле охраны природы, повышение уровня экологической культуры.