Сборная Коми завоевала третье место на зональном этапе первенства России по мини-футболу среди юношей

Третье место завоевала сборная Коми на зональном этапе первенства России по мини-футболу среди юношей, который прошел со 2 по 7 января в Великом Новгороде.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в соревнованиях участвовали ребята 1996-1997 года рождения из Архангельска, Сыктывкара, Северодвинска, Сегежи, Великих Лук, Петрозаводска, Дедовичей, Великого Новгорода и Лодейного поля.

Сборная республики была составлена из юных футболистов Сыктывкара, Эжвы, Ухты и Сосногорска. Соревнования проходили в два этапа: в первом определялись победители в двух группах, во втором - победители первого этапа боролись за 1-4 места, остальные - за 5-10.

Сыктывкарцы сразу взяли победное направление в игре. В первом этапе в своей группе они были вторыми, обыграв команды Новгорода, Северодвинска, Сегежи и уступив лишь Архангельску.

В полуфинале первенства юноши из Коми проиграли лишь одно очко команде Великих Лук - 2:3. А в финале за 3-4 место выиграли у ребят из Лодейного поля (Ленинградская область) - 1:0. Первое место занял Архангельск, второе - за Великие Луки.

Как отметили в спортагентстве, несмотря на то что ребята из Коми не попали на всероссийские финальные соревнования, поскольку туда попадает лишь команда, занявшая первое место, их выступление можно оценивать как успешное. Кроме того, лучшим игроком соревнований был признан 12-летний сыктывкарец Александр Смирнов.