Новости Республики Коми | Комиинформ

В Гимназии искусств при Главе Коми состоялся очередной выпуск

В Гимназии искусств при Главе Коми состоялся очередной выпуск
В Гимназии искусств при Главе Коми состоялся очередной выпуск
logo
"Рассчитывайте только на себя и верьте в свою удачу", - с таким напутствием обратился Глава Коми Юрий Спиридонов к выпускникам Гимназии искусств при Главе РК в пятницу, 9 июня.

В нынешнем, десятом году существования гимназии, ее стены покинули 33 учащихся девятых и одиннадцатых классов. Каждому выпускнику Ю.Спиридонов лично вручил аттестат и подарил аудио-плеер. Как отметила директор гимназии Мария Кузьбожева, последние годы обучения ребят этого выпуска пришлись на "юбилейное" время: в прошлом году отгремели торжества в честь 200-летия со дня рождения Александра Пушкина и 160-летия Ивана Куратова, в этом году Россия отпраздновала 55-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Во всех мероприятиях, посвященных этим праздникам, ученики гимназии проявили себя очень хорошо.

Поздравить гимназистов пришли также руководители различных министерств республики. Так, министр образования и высшей школы РК Александр Садовский вручил почетные грамоты тем выпускникам, которые преуспели на олимпиадах по гуманитарным дисциплинам.