Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в первые дни нового года на пожарах погибли три человека, 83 эвакуированы

В Коми в первые дни нового года на пожарах погибли три человека, 83 эвакуированы
В Коми в первые дни нового года на пожарах погибли три человека, 83 эвакуированы
logo
 

С начала нового года на территории республики произошло 13 пожаров. В огне погибли три человека, один получил травмы и госпитализирован. Пожарными спасено шесть жителей республики, 83 человека эвакуировано.

Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС России по Коми, около 4 часов утра 1 января возник пожар в жилом 2-х квартирном деревянном доме поселка Кебанъель Усть-Куломского района. В результате погибли мужчина 1959 года рождения и женщина 1965 года рождения. Причина возгорания - неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Примерно в это же время 1 января погиб при пожаре в собственной квартире житель Печоры - 30-летний мужчина, уснув на диване в состоянии опьянения с горящей сигаретой. Из-за сильного задымления огнеборцам пришлось эвакуировать соседей погибшего. Всего из дома 23 по улице Комсомольская было эвакуировано 35 человек.

В Вуктыле утром того же дня на пульт "Службы спасения 01" пришло сообщение о возгорании в одной из квартир в доме номер 15 по улице Пионерская. Прибывшие через две минуты после вызова огнеборцы спасли молодую женщину 1987 года рождения и ее ребенка - девочку 2007 года рождения. 10 человек были эвакуированы. Удалось выяснить, что причина пожара - все то же курение одного из жильцов, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

По этой же причине в Печоре уже вечером 1 января произошло возгорание в одной из квартир дома номер 22 по улице Булгакова. Виновником возгорания, допустившим неосторожность при курении, оказался сам хозяин квартиры - 53-летний мужчина. Пожарные эвакуировали восьмерых жильцов дома. Огонь успел повредить только личное имущество на площади 3 квадратных метра.

2 января в селе Выльгорт Сыктывдинского района пожарные спасли из горящей квартиры 2-х этажного деревянного жилого дома двух мужчин. В результате неосторожного обращения с огнем при курении огнем повреждена квартира на площади 40 квадратных метров. При пожаре было эвакуировано шесть жильцов.