Два "серебра" и "золото" завоевали спортсмены Коми в первый день "Красногорской лыжни".

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, первую медаль для сборной Коми на "Красногорской лыжне" завоевала Ольга Рочева. Она стала второй в гонке на 10 километров классикой (время - 32.14 минуты). Замыкает десятку Ольга Щучкина, сестра Василия Рочева, ныне выступающая за Тюменскую область.

Первую золотую медаль выиграл Василий Рочев на дистанции 15 километров классическим стилем среди мужчин с преимуществом почти в 40 секунд (время 42.09 минуты). Серебро на этой же дистанции взял один из перспективнейших спортсменов республики Станислав Волженцев.