Две золотые и одну серебряную медали завоевали спортсмены Коми на международном юношеском турнире по вольной борьбе в Калининграде.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в весовых категориях 29 и 32 килограммов первыми были Егор Королев и Алексей Пушкин, в весе 50 килограммов второе место занял Максим Зобнин.

В соревнованиях участвовало более 200 представителей пяти стран Европы, а также команды Южного, Центрального, Северо-Западного округов России.

Как отметили в спортагентстве, золото вольников из республики было вполне ожидаемо, поскольку борцы из Коми являются одними из сильнейших по Северо-Западу.