Более 150 сыктывкарских бездомных получили бесплатную еду и зимнюю одежду от Кризисного центра для мужчин в ходе благотворительной акции, приуроченной к 10-летию организации и прошедшей 15 декабря.
Как рассказала "Комиинформу" директор центра Галина Шмидт, в ходе акции бездомные также получили направления на флюорографию и дезорационную обработку. "Подобные акции мы проводим регулярно с 15 мая по 15 октября, но чаще всего у нас нет возможности кормить бездомных. Мы обращались за помощью в ряд сыктывкарских организаций, однако не нашли отклика, поэтому сотрудники центра из собственного кармана оплатили бесплатные обеды для нуждающихся",- отметила Галина Шмидт.
Кроме того, акция направлена и на пополнение картотеки бездомных, чтобы в последствии определить причины их бедственного положения, помочь в восстановлении документов, поиске работы. "Лицам без постоянного места жительства очень трудно найти постоянную работу, чаще всего они вынуждены перебиваться разовыми заработками. Мы стараемся по мере возможности вернуть их к нормальной жизни в обществе", - отметила собеседница агентства.