Уроженец Коми Иван Бабиков стал победителем престижных лыжных соревнований Северной Америки

Уроженец Коми лыжник Иван Бабиков выигрывает престижные лыжные соревнования Северной Америки, но уже не в пользу России.

Как сообщает журнал "Лыжный спорт", участник XX Зимней Олимпиады в Турине, бывший член сборной России Иван Бабиков, ныне выступающий по канадской лицензии, 28-29 ноября принял участие в первом этапе североамериканского "Супер-Тура" (в штате Монтана) – одного из главных лыжных заокеанских турниров. Как и в прошлом году, он стал победителем этих соревнований. Сначала спортсмен выиграл 15 километров классическим стилем, а на следующий день дистанцию 10 километров свободным ходом.