В Удорском районе подвели итоги конкурса "Учитель года". Финал состязаний прошел 28 ноября на базе Усогорской школы с углубленным изучением отдельных предметов.
Как рассказала "Комиинформу" заведующая районным методкабинетом отдела образования Татьяна Быкова, четыре финалиста в этот день представили свои профессиональные качества ("визитная карточка"), провели открытый урок в незнакомом классе, а затем сами его проанализировали и рассказали жюри об опыте использования современных образовательных технологий. Победителем конкурса стала учитель географии и биологии Междуречинской общеобразовательной школы Маргарита Жданова, набравшая наибольшее количество баллов. Именно она и будет представлять район на республиканском конкурсе в марте 2009 года.
Как отметила собеседница агентства, в этом году муниципальные состязания педагогов прошли раньше, чем обычно. Сроки проведения районного конкурса были перенесены с февраля 2009 на конец ноября 2008 специально для того, чтобы у победителя было время подготовиться к республиканскому туру.
"С этой же целью мы постарались условия проведения муниципального конкурса максимально приблизить к региональному, к примеру, раньше у нас не было задания - "визитная карточка", - сообщила Татьяна Быкова. - Таким образом у Маргариты Ждановой есть все шансы отличиться на республиканском конкурсе и достойно представить Удорский район".