Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске в День города пройдет Северный карнавал

В Сосногорске в День города пройдет Северный карнавал
В Сосногорске в День города пройдет Северный карнавал
logo
 

В Сосногорском районе началась подготовка к празднованию Дня города и района, который отмечается 29 ноября.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации города, оргкомитет по подготовке к проведению главного праздника сосногорцев во главе с заместителем руководителя администрации муниципального района "Сосногорск" по социальным вопросам Ольгой Михалевой, уже провел несколько рабочих совещаний.

По замыслу организаторов в этом году праздник обещает стать самым необычным в истории Сосногорска: все начнется с массового гуляния на площади Дома культуры "Планета", где построится колонна из автомобилей самых различных предприятий и организаций города. Праздник предполагает активное участие в автомобильном карнавале жителей города и района на своих ряженых транспортных средствах.

Машины специально будут украшены своими хозяевами, чтобы посоревноваться в красоте и оригинальности. Карнавальная автоколонна проделает путь через весь город - от КДМЦ "Планета" до ДК "Горизонт", где и продолжится массовое гуляние, в ходе которого будут подведены итоги конкурса на лучший карнавальный тюнинг автомобиля. Хозяева автомобилей, занявших первое, второе и третье места, получат специальные призы. Помимо этого будут поощрены победители еще в двух номинациях: "Приз зрительских симпатий" и "Народный автомобиль".

А вечером жителей Сосногорска и гостей города ожидает красочный фейерверк.