Три пловца из Коми завоевали бронзовые медали на пятом этапе Кубка мира по плаванию

Спортсмены из Коми показали хорошие результаты на пятом этапе Кубка мира по плаванию, который проходил 8-9 ноября в Москве.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе республиканского спортагентства, 18-летняя ухтинка Анастасия Аксенова, участница Олимпиады в Пекине, стала бронзовым призером сразу на двух дистанциях - 50 и 100 метров свободным стилем, показав время 24,98 и 54,26 секунды соответственно. В квалификационных заплывах спортсменка показала второй и первый результаты. Как отметили в спортагентстве, Анастасия Аксенова улучшила свои результаты: на предыдущем этапе Кубка на тех же дистанциях ее время было 25,35 и 54,82 секунды.

Еще один спортсмен из Ухты, 20-летний обладатель олимпийского серебра Александр Сухоруков также взял бронзу на дистанции 200 метров свободным стилем (время - 1:44,49). В квалификационном заплыве спортсмен был первым, но в финале уступил Дариану Таунсенду (ЮАР) и Даниле Изотову (Россия). Напомним, в прошлом году Александр также был третьим на этой же дистанции.

20-летний пловец из Воркуты Илья Воловник стал третьим на дистанции 400 метров комплексным плаванием с результатом 4:10,68. В прошлом году на аналогичных соревнованиях спортсмен первенствовал на этой дистанции, показав время 4:11,21.

Также воркутинец участвовал в заплыве на 200 метров комплексным плаванием, но стал лишь шестым.

Следующий этап Кубка мир по плаванию состоится 11-12 ноября в Стокгольме.