Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми с деловым визитом прибывает делегация из Болгарии

В Коми с деловым визитом прибывает делегация из Болгарии
В Коми с деловым визитом прибывает делегация из Болгарии
logo
Вечером в четверг, 1 июня, в Республику Коми с деловым однодневным визитом прибывает делегация из Республики Болгария. Возглавляет делегацию Чрезвычайный и полномочный Посол Болгарии в России Илиян Василев.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве внешних связей РК, визит организован при поддержке нефтяной компании "ЛУКОЙЛ".

В состав делегации входит более пятидесяти человек - руководители административных структур Болгарии, представители деловых кругов и средств массовой информации. Делегация, в частности, представлена руководителями косметических и парфюмерных фирм, предприятий пищевой, химической, металлургической, машиностроительной и легкой промышленностей Болгарии.

Предполагается, что утром 2 июня в большом зале Администрации Главы РК гостей примет первый заместитель Главы республики Александр Окатов. Затем члены делегации встретятся с представителями деловых кругов Коми и посетят предприятия республики.

Для представителей болгарской торгово-промышленной и хозяйственной палат, а также "Информационно-консультантского бизнес-комплекса" Центра промышленности РБ, службы по торгово-экономическим вопросам при Посольстве Болгарии в РФ и руководителей различных предприятий будет организована встреча в торгово-промышленной палате РК. На этой встрече, по сообщению пресс-службы ТПП РК, будут обсуждены вопросы содействия внешнеэкономической деятельности предприятиям и предпринимателям Коми и Болгарии, вопросы совместного изучения рынков, минимизации инвестиционных и коммерческих рисков.

Программа пребывания делегации также предполагает посещение Национальной галереи РК, экскурсии по городу. Вечером 2 июня болгары вылетят в Москву.