Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило жителей республики с Днем защиты детей

Руководство Коми поздравило жителей республики с Днем защиты детей
Руководство Коми поздравило жителей республики с Днем защиты детей
logo
1 июня - международный День защиты детей. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к жителям Коми обратились Глава, Государственный Совет и Правительство республики:

"Дорогие дети! Уважаемые родители!

В первый день лета мы с вами отмечаем один из самых главных для всех нас праздников - Международный день защиты детей.

Будущее любой страны, ее граждан, каждого человека напрямую за-висит от того, какими вырастут дети. И вряд ли что-либо может быть более важным для нас, чем защита интересов материнства и детства.

Руководство Республики Коми делает все возможное для того, что-бы наши юные граждане росли здоровыми и сильными, имели возмож-ность получить хорошее образование, с малых лет учились трудиться и любить свой край.

Сегодня в республике действует закон о защите прав детей, выпол-няются комплексные программы "Детство" и "Дети Республики Коми". Ежегодно республиканский бюджет предусматривает целевое финансиро-вание детского отдыха. Все эти меры направлены на то, чтобы счастливый мир детства был далек от трудностей мира взрослых и не зависел от перемен в экономике.

В День защиты детей мы от всей души поздравляем ребя-тишек и их родителей с этим праздником! Пусть он подарит всем радость и доброту! Желаем каждому дому, каждой семье побольше детских улы-бок звонкого смеха, счастья, мира и благополучия, солнца и душевного тепла!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики,

Правительство Республики Коми".