Новости Республики Коми | Комиинформ

60 работников Воркутауголь пройдут обучение по специальной бизнес-программе "Новые горизонты"

60 работников Воркутауголь пройдут обучение по специальной бизнес-программе "Новые горизонты"
60 работников Воркутауголь пройдут обучение по специальной бизнес-программе "Новые горизонты"
logo

Воркутауголь приступает к обучению работников бизнесу. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе предприятия. В течение года 60 работников компании пройдут обучение по специальной ускоренной бизнес-программе "Новые горизонты". Все они успешно сдали вступительные испытания и теперь будут получать знания, которые пригодятся им в повседневной деятельности.

По словам генерального директора Воркутауголь Вадима Ларина, программа направлена на то, чтобы выявить молодых и перспективных работников и помочь им в профессиональном росте и развитии.

Бизнес-программа "Новые горизонты" рассчитана на широкий круг работников Воркутауголь: ее слушателем мог стать каждый желающий, независимо от образования, статуса и должности. Единственное ограничение – вступительные испытания: тест и собеседование. Тех, кто справился с заданиями, зачислили в группу. Как отметили организаторы спецкурса, для обучения планировалось набрать 30 человек, но из-за большого числа желающих количество мест пришлось удвоить.

Напомним, образовательная программа состоит из четырех стандартных для всех участников модулей. Работники компании станут слушателями курсов лекций по стратегии, производству, финансам и работе с людьми. Выбор тем для обучения был сделан на основе мировых практик: во многих крупных компаниях, включая "Северсталь", действуют корпоративные университеты, опыт которых и взяли на вооружение воркутинские специалисты. Программа "Новые горизонты" разрабатывалась с учетом специфики и потребностей угольной отрасли. В результате в курс обучения вошли такие темы, как стратегии крупнейших добывающих компаний, финансовая стабильность Воркутауголь, различные тактики убеждения и ведения переговоров, нестандартные подходы к анализу и решению производственных задач. То есть все то, что необходимо в повседневной работе. Предметы будут вести российские преподаватели и бизнес-тренеры, а также руководители угледобывающей компании. После обучения, слушатели получат диплом о повышении квалификации.