Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми действует многоуровневая система профилактики правонарушений

В Коми действует многоуровневая система профилактики правонарушений
В Коми действует многоуровневая система профилактики правонарушений
logo

В Коми действует многоуровневая система профилактики правонарушений, которая охватывает все субъекты региона: начиная с отдельных сел, городов и районов, заканчивая всей республикой. Такое мнение высказал замначальника милиции общественной безопасности МВД по Коми Анатолий Линько, комментируя заседание правительственной комиссии по профилактике правонарушений, состоявшееся сегодня, 21 октября.

По его словам, в каждом городе и районе Коми приняты программы профилактики, призванные укрепить достигнутые положительные результаты в охране общественного правопорядка. "Каждый муниципалитет республики вносит свои предложения по минимизации правонарушений среди несовершеннолетних, материально необеспеченных людей, а также лиц, освободившихся из мест лишения свободы, страдающих алкоголизмом и наркоманией", - рассказал Анатолий Линько.

Он отметил, что принятие законопроекта "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми" поможет усилить контроль за этой категорией граждан, а значит повлиять на снижение подростковой преступности. 

Напомним, законопроектом предусматривается введение ограничений на нахождение на улицах в ночные часы несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Аналогичные меры уже действуют в ряде регионов России.