Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркута готова к проведению X юбилейных Заполярных игр

Воркута готова к проведению X юбилейных Заполярных игр
Воркута готова к проведению X юбилейных Заполярных игр
logo

Более 20 команд из различных северных регионов уже подтвердили свое участие в X Спартакиаде народов Севера России. Такие данные были озвучены 20 октября на пресс-конференции, посвященной предстоящим юбилейным Заполярным играм, которые пройдут в Воркуте со 2 по 8 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации заполярного города, соревнования пройдут по 11 видам спорта: баскетболу, боксу, греко-римскоу борьбе, мужскому и женскому волейболу, гиревому спорту, лыжным гонкам, мини-футболу, художественной гимнастике, плаванию, хоккею с шайбой.

Ожидается, что в дни проведения Заполярных игр, кроме спортсменов, в Воркуту приедут высокие представители не только республиканского, но и российского уровня. Уже сейчас созданы все условия для комфортного проживания гостей и спортсменов.

"С каждым годом на Заполярные игры приезжают все более сильные команды. В этом году конкуренцию воркутинцам составят — команды из Ухты и Нового Уренгоя. Предстоит серьезная борьба...Мы ждем от всех спортсменов игр красивых и заслуженных побед, новых рекордов и достижений, - сказал Глава города Валерий Леонидович Будовский. - За годы проведения Заполярных игр Воркута поистине стала спортивной. Все больше горожан приобщаются к здоровому образу жизни, все больше мальчишек и девчонок приходят в спортивные секции. В этом и есть основная задача Спартакиады".

Как отметили в мэрии Воркуты, вниманию журналистов были представлены кубки и медали, которые будут вручаться победителям Спартакиады, прошла также презентация сувенирной продукции — кружек, футболок с логотипом Заполярных игр "Белым медведем". Кроме того, специально к юбилейным играм выпущен фотоальбом, рассказывающий о всех предыдущих Спартакиадах народов Севера России.