Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми "Ребячья Республика" обошла на футбольном поле все молодежные организации Сыктывкара

В Коми "Ребячья Республика" обошла на футбольном поле все молодежные организации Сыктывкара
В Коми "Ребячья Республика" обошла на футбольном поле все молодежные организации Сыктывкара
logo

Первый турнир по мини-футболу среди молодежных общественных организаций города, инициатором и организатором которого стала "Молодая Гвардия", прошел в Сыктывкаре 19 октября.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель руководителя Коми регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Андрей Горбунов, в турнире приняли участие шесть крупнейших молодежных организаций столицы – "Российский союз молодежи", "Ребячья Республика", "Смена", "Молодежный Парламент Республики Коми", "Городской студенческий совет" и "Молодая Гвардия Единой России". Турнир состоял из 15 игр и проходил в течение всего дня. Каждая команда показала высокий уровень подготовки, поэтому финал каждой из игр был непредсказуем. Победителем соревнований стала ни разу не проигравшая команда дворовых футболистов общественного движения детей и молодежи "Ребячья Республика". Второе место "вырвала" команда "молодогвардейцев", а третье заслуженно заняли ребята из "Молодежного Парламента".

Первенство Сыктывкара по мини-футболу, по мнению участников, прошло довольно успешно. "И это на самом деле нас очень радует, ведь целью проводимого спортивного мероприятия мы ставили не только популяризацию и пропаганду активного образа жизни, но и знакомство между собой организаций для дальнейшего совместного сотрудничества. Прошли те времена, когда шло соперничество между общественными организациями за звание самой известной и значимой для молодежи. Сегодня мы понимаем, что все организации, работая по различным направлениям и интересам, в целом, выполняют одну миссию – это работа с молодежью для молодежи. И я считаю, что сегодня первый шаг к нашей совместной работе сделан", - прокомментировал Андрей Горбунов.