Новости Республики Коми | Комиинформ

Сигареты на 500 леденцов променяли ухтинцы в ходе акции от "Молодой Гвардии"

Сигареты на 500 леденцов променяли ухтинцы в ходе акции от "Молодой Гвардии"
Сигареты на 500 леденцов променяли ухтинцы в ходе акции от "Молодой Гвардии"
logo

Акцию "Поменяй сигарету на конфету" провели представители ухтинского отделения КРО ВОО "Молодой Гвардии Единой России" в Ухте 18 октября.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель руководителя "Молодой гвардии" в Коми Андрей Горбунов, акция была направлена на пропаганду здорового образа жизни. В этот день "молодогвардейцы" вышли на улицы Ухты и организовали пикеты в трех точках города. Каждый пункт был отмечен флагами и атрибутами организации, плакатами с лозунгом "Поменяй сигарету на конфету". Внимание горожан привлекали также кричалки. Каждому прохожему предлагались конфеты чупа-чупс в замен на сигарету. Всего было роздано порядка 500 леденцов.

Свое мероприятие провели и "молодогвардейцы" Сыктывкара. 18 октября для учащихся школы №36 и Коми национальной гимназии были проведены игры-дискуссии на тему "Курение — это не модно". Школьники 6-8 классов делились на две команды. Первым предлагалось "встать" на место курильщиков и объяснить причины, по которым люди сознательно губят свой организм. Вторым следовало привести причины отказа от этой вредной привычки. Как отметил Андрей Горбунов, игра вызвала большой интерес у ребят, а иногда превращалась и в настоящие дебаты. По итогам дискуссии команды нарисовали плакаты, в которых выражали свое негативное отношение к курению, и просмотрели фильм об отрицательном воздействии курения на организм человека.