Новости Республики Коми | Комиинформ

Чистая прибыль ЗАО "Нобель Ойл" по итогам работы за 1999 год составила чуть менее одного миллиарда рублей

Чистая прибыль ЗАО "Нобель Ойл" по итогам работы за 1999 год составила чуть менее одного миллиарда рублей
Чистая прибыль ЗАО "Нобель Ойл" по итогам работы за 1999 год составила чуть менее одного миллиарда рублей
logo
Чистая прибыль ЗАО "Нобель Ойл" по итогам работы за 1999 год составила 961 341 тысяч рублей. Такие данные прозвучали во вторник, 30 мая, в Москве на собрании акционеров ЗАО.

Как отмечалось на собрании, в минувшем году ЗАО добыло 1351,4 тысячи тонн нефти, что составило 110,2 процента к уровню 1998 года. За счет паротепловых методов воздействия на пласт из этого объема добыто 588,9 тысячи тонн. В прошлом году предприятие ввело из освоения и консервации 17, из бездействия прошлых лет - 35 скважин. Действующий фонд увеличился с 372 до 387 скважин. В капитальном строительстве освоено 102 889 тысячи рублей, что на 34,5 процента больше уровня 1998 года.

Собрание приняло решение не выплачивать по итогам 1999 года дивиденды, направив прибыль на развитие производства.

На собрании избран новый состав совета директоров общества, в который вошли:

Булгаков Александр Владимирович - начальник управления внешнеэкономических сделок Главного управления по поставкам нефти и экспорту нефтепродуктов ОАО "ЛУКОЙЛ";

Зарубежнов Владимир Николаевич - президент ОАО НК "КомиТЭК";

Махоткин Александр Иванович - зам. начальника управления - начальник отдела геологоразведочных работ Главного управления по геологии и разведке ОАО "ЛУКОЙЛ";

Панарин Александр Тимофеевич - зам. начальника управления - начальник отдела разработки нефтяных месторождений ОАО "ЛУКОЙЛ";

Столяров Сергей Александрович - начальник управления ценных бумаг Главного управления перспективного развития и операций с ценными бумагами ОАО "ЛУКОЙЛ".

Собрание акционеров приняло решение о передаче функций единоличного исполнительного органа общества ОАО НК "КомиТЭК" и утвердило аудитором общества ЗАО "КПМГ".

На состоявшемся первом заседании совета директоров "Нобель Ойла" его председателем избран С.Столяров.

*** Столяров Сергей Александрович родился в 1933 году. В 1955 году окончил Ярославский технологический институт по специальности "Машины и аппараты химических производств". В том же году начал трудовую деятельность. Работал в Минхимнефтепроме СССР, Управлении делами Совета Министров СССР, аппарате Бюро Совета Министров СССР по химико-лесному комплексу. В ОАО "ЛУКОЙЛ" - с 1992 года.