Председатель комитета Госсовета Коми по законодательству и местному самоуправлению, председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров России Валерий Жилин принял участие в VI Съезде Союза пенсионеров России, который прошел сегодня, 9 октября, в Москве.
Как рассказал "Комиинформу" парламентарий, на съезде было избрано центральное правление общественной организации, президиум и его председатель. Им стал первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, замcекретаря Президиума Генсовета "Единой России" Валерий Рязанский.
Валерий Жилин вошел в состав Центрального правления общественной организации.
"На съезде были подведены итоги работы Союза, поставлены задачи на следующий период. Были внесены существенные изменения в Устав, так, в частности в нем отдельным разделом прописали полномочия местных советов региональных отделений, раньше в уставе были лишь прописаны региональные отделения. На съезде также было отмечено, что за последние два года в России повысился авторитет организации, Союз пенсионеров заявил о себе на региональном и местных уровнях, теперь предстоит активная работа по улучшению социального положения пенсионеров, причем проблемы надо решать в комплексе и в тесном взаимодействии с государственной властью", - отметил собеседник агентства.