Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучший школьный кабинет ОБЖ определят в Эжвинском районе Сыктывкара

Лучший школьный кабинет ОБЖ определят в Эжвинском районе Сыктывкара
Лучший школьный кабинет ОБЖ определят в Эжвинском районе Сыктывкара
logo

В Эжвинском районе Сыктывкара пройдет смотр-конкурс на лучший школьный кабинет ОБЖ и лучший уголок по гражданской обороне в учреждениях образования.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации района, целью проводимого ежегодно смотра–конкурса является формирование у учащихся чувства личной безопасности, навыков безопасного поведения дома, на улице, в школе, а также умелым действиям при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и военного характера.

"Кроме того, администрация Эжвинского района ставит задачу дальнейшего развития и наращивания учебно-материальной базы по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в учреждениях образования, - отметила заместитель руководителя администрации Елена Кокарева. – Основам безопасности жизнедеятельности в учебных заведениях в нашем районе уделяется большое внимание. Этот предмет как никакой другой относится к числу важных и актуальных. Учащиеся должны уметь правильно действовать не только в чрезвычайной ситуации, но и в быту".

Специально созданная комиссия оценит качество и содержание уголков гражданской обороны, оснащение и оборудование кабинетов основ безопасности жизнедеятельности и их соответствие требованиям и программам обучения.

*** В прошлом году победителем районного конкурса стала школа №30, которая стала лидером городского и республиканского смотра-конкурса лучших кабинетов ОБЖ.