Новости Республики Коми | Комиинформ

Почти 700 нарушений миграционного законодательства выявлено в Коми в ходе операции "Нелегал"

Почти 700 нарушений миграционного законодательства выявлено в Коми в ходе операции "Нелегал"
Почти 700 нарушений миграционного законодательства выявлено в Коми в ходе операции "Нелегал"
logo

682 нарушения миграционного законодательства выявлено в ходе операции "Нелегал", которая проходила в Коми с 23 по 27 сентября.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении Федеральной миграционной службы России по Коми, в ходе проводимых профилактических мероприятий осуществлена проверка 479 мест возможного пребывания незаконных мигрантов (гостиниц, общежитий, частных квартир), проверены 275 работодателей, использующих труд иностранных граждан в различных сферах деятельности и 619 иностранных работников. К административной ответственности за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы привлечено 46 человек (5 работодателей и 41 иностранный граждан), за нарушение режима пребывания (проживания) - 158 иностранных гражданин
и лиц без гражданства и 55 граждан, предоставивших жилые помещения иностранным
гражданам и лицам без гражданства с нарушением установленного порядка, за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета — 37 человек, 384 человека за иные административные правонарушения в сфере миграционного законодательства. Всего наложено административных штрафов на сумму 115,5 тысяч рублей, взыскано -63,1 тысяча рублей.

Также выявлены 2 факта предъявления иностранными гражданами поддельных миграционных карт с целью легализации в Российской Федерации. По фактам подделки документов возбуждены уголовные дела по статье 327 Уголовного Кодекса.

По административным материалам судами вынесено 10 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации с содержанием в приемнике-распределителе до исполнения решения суда. В ходе проводимых мероприятий выдворено за пределы Российской Федерации 3 иностранных гражданина.

Экстремистских действий и иных общественно-опасных деяний со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства не допущено.