Новости Республики Коми | Комиинформ

Сенатор от Коми Евгений Трофимов провел прием граждан в Депутатском центре

Сенатор от Коми Евгений Трофимов провел прием граждан в Депутатском центре
Сенатор от Коми Евгений Трофимов провел прием граждан в Депутатском центре
logo

Прием граждан провел член Совета Федерации Евгений Трофимов в Депутатском центре на базе региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина в Сыктывкаре 30 сентября.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе партии, на прием к сенатору обратились 5 человек. "Поступили жалобы на невнимательное и грубое обращение с заявителями в официальных структурах местного самоуправления, на недоступность чиновников, а также на формальное отношение к проверке фактов, излагаемых в жалобах и заявлениях", - отметил Евгений Трофимов, комментируя итоги приема граждан.

Жители республики обратились к Евгению Трофимову с вопросами, связанными с невоможностью приобретения дорогостоящих препаратов, которые в данное время не внесены в список лекарств, предоставляемых бесплатно; с вопросами переселения; с вопросами трудоустройства, на нереагирование правоохранительных органов на совершаемые преступления, отстранение органов опеки и попечительства от решения судьбы ребенка. Один человек предложил по внесению изменений в республиканское законодательство, регламентирующее положение инвалидов в Коми и касающееся льгот и компенсаций.

Сенатор заверил, что ни одно обращение не останется без внимания. "По отдельным заявлениям мы попросили граждан дополнительные материалы. Они необходимы для того, чтобы сократить время их рассмотрения, - рассказал он. - По остальным заявлениям будут определены должностные лица, в полномочия которых входит рассмотрение того или иного вопроса. Они получат обращения, поступившие в наш адрес. И, конечно же, каждое из обращений будет взято мною на контроль".

Что касается предложения по совершенствованию законодательства, то, как подчеркнул член Совета Федерации, необходимо изучить существующую законодательную базу и, в случае целесообразности и необходимости, организовать работу по внесению изменений.