В Коми продолжается сбор средств для пострадавших в результате грузинской агрессии жителей Южной Осетии. Компания "Воркутауголь" перечислила в фонд помощи южноосетинам миллион рублей.
"Горняков Заполярья всегда отличали такие качества, как взаимовыручка и готовность прийти на помощь в трудную минуту тем, кто в этом нуждается, – отметил генеральный директор компании "Воркутауголь" Вадим Ларин. – Несмотря на то, что жителей Воркуты и Южной Осетии разделяют тысячи километров, мы не могли остаться в стороне от беды, которая коснулась осетин. Мы искренне надеемся, что уже скоро в их домах воцарится мир, а жизнь примет обычное течение".
Среди сотрудников компании объявлен дополнительный сбор средств для помощи пострадавшим в результате грузино-южноосетинского конфликта, которые будут переданы жителям Южной Осетии.