В 13.00 около дискоклуба "Метро" начнется театрализованное представление "Золотые ладошки", в котором примут участие танцевальные и вокальные детские коллективы. Во время выступления маленьких артистов пройдет конкурс поделок, в котором сможет принять участие любой ребенок от 5 до 12 лет.
В это же время пройдут мастер-классы по изготовлению изделий народных промыслов, будет работать игровая площадка "Молодецкие забавы", а на площадках "Шондiбана" выступят творческие коллективы.
В другой части парка в 12.00 откроется фестиваль-ярмарка "Сыктывкарский Арбат", в котором примут участие художники, фотографы, музыканты, мастера-прикладники, театральные артисты. Для маленьких сыктывкарцев также предусмотрена развлекательная программа: в детском парке пройдет выступление театра "Буратино", будут организованы различные игры и мастер-классы.
С 12.00 до 18.00 на стадионе Кировского парка пройдет концерт, в котором примут участие народные коллективы, учащиеся студий эстрадного вокала учебных заведений города, исполнители бардовской песни, танцевальные коллективы. По окончании концерта планируется подъем на воздушном шаре всех желающих.
С 15.00 до 17.00 пройдет шоу-показ костюмов "Народный стиль", по окончании которого состоится закрытие праздника "Шондiбан", награждение лауреатов фестиваля "Зарни кияс" (Золотые руки) и вручение главного приза фестиваля от Главы Коми Владимира Торлопова лучшему региону "За достижения в области декоративно-прикладного искусства".
В 22.00 на стадионе Кировского парка начнутся выступления молодежных музыкальных групп "Дурдом", "Наглый фрукт", "Drad Hair", "Project" и танцевальная программа с участием лучших ди-джеев Сыктывкара Alex Q, V. Gertz, Mr.Bell, Android.
24 августа, в воскресенье с 10.00 до 15.00 продолжит свою работу ремесленная ярмарка, в это же время в отделе истории Национального музея Коми можно будет посетить выставки "Нювчимское кружево" и "Мир глиняной игрушки".