Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми милиция отметила день рождения

Коми милиция отметила день рождения
Коми милиция отметила день рождения
logo

Милиция Коми отметила сегодня, 19 июля, свое 87-летие. Праздничные торжества, посвященные дню рождения Коми милиции, прошли в сыктывкарском парке имени Кирова.

Свое мастерство жителям и гостям столицы Коми показали лучшие сотрудники Центра кинологической службы МВД, продемонстрировавшие общий курс дрессировки, задержание преступников и действия по поиску оружия и взрывчатых веществ.

Сотрудники УГИБДД провели показательное задержание нетрезвого водителя, а специальный отдел милиции особого назначения МВД  продемонстрировал зрителям комплекс мер по прекращению массовых беспорядков, обезвреживанию вооруженных преступников и освобождению заложника.

По окончании показательных выступлений в парке открылись выставки технических средств по обеспечению охраны жилищ и офисов, экспертно-криминалистического оборудования, а также форменной одежды сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, в парке осуществляли работу столы профессиональных и юридических консультаций различных служб МВД по Коми.

 В продолжение праздничных мероприятий на улице Кирова и в парке прошли различные спортивные состязания и соревнования.

*** Приказ о создании Коми милиции был подписан 16 июля 1921 года в Главном управлении коми областной милиции. В приказе, в частности, говорится: "Управление Усть-Сысольской уездной милиции Северодвинской губернии со всеми отделами, делами и сотрудниками переходит в Управление Главмилиции области".