Новости Республики Коми | Комиинформ

Восемь девушек из Княжпогостского района Коми будут учиться в Центре управленческих дисциплин

Восемь девушек из Княжпогостского района Коми будут учиться в Центре управленческих дисциплин
Восемь девушек из Княжпогостского района Коми будут учиться в Центре управленческих дисциплин
logo

Более трех недель провели 15 подростков из Княжпогостского района в республиканском профильном образовательном лагере "Лидер – центр". Об этом "Комиинформу" рассказала специалист по общественным связям администрации муниципального района "Княжпогостский" Мария Алиева.Лагерь был сформирован на базе детского лечебно – оздоровительного центра "Лучезарный" в Сочи.

"Перед поездкой в лагерь ребята прошли отборочный тур, в ходе которого были выбраны лучшие из лучших среди лидеров, отличников, активистов и участников различных олимпиад,закончивших 8-9 классы. При отборе учитывались многие нюансы. К примеру, хорошая успеваемость и активное участие в общественной жизни школы, города и района", - отметила Мария Алиева.

В "Лидер – центре", помимо отдыха, ребята учились по специальной программе, направленной на развитие самостоятельности, инициативы, умения организовать себя и других на конкретную социально-значимую деятельность. Обучение проходило в форме организационно - деятельностных и деловых игр, психолого-педагогических тренингов. Ребята разрабатывали и защищали проекты по решению проблем в своих регионах.

По итогам смены был проведен отбор в республиканские группы Центра управленческих дисциплин на 2008 – 2010 годы, куда попали восемь девушек из Княжпогостского района.

Две учащиеся школы №1: Ксения Щербович и Анна Глазкова, а также четыре ученицы школы №2: Анжела Посадская, Раиса Щербович, Полина Тарасова и Елена Маринюк, будут обучаться в Центре бесплатно. Анастасия Кравчук из школы №2 и Ирина Волкова из школы №1 будут учиться на платной основе.

* Республиканский профильный образовательный лагерь "Лидер – центр" по программе "Развитие социальной молодежной инициативы в регионе на основе самоуправления" был организован Министерством образования и высшей школы Коми совместно с ГОУДОД "Коми республиканский подростково – молодежный центр управленческого резерва" в рамках реализации государственной молодежной политики в республике. Лагерь работал на базе детского лечебно – оздоровительного центра "Лучезарный" в Сочи с 22 июня по 13 июля 2008 года.