Новости Республики Коми | Комиинформ

25 депутатских запросов было направлено сенатором Евгением Трофимовым за период весенней сессии 2008 года

25 депутатских запросов было направлено сенатором Евгением Трофимовым за период весенней сессии 2008 года
25 депутатских запросов было направлено сенатором Евгением Трофимовым за период весенней сессии 2008 года
logo

Сенатор от Коми Евгений Трофимов отчитался о подготовленных им депутатских запросах и о своей работе над законодательными инициативами за период весенней сессии 2008 года

Как сообщили "Комиинформу" в аппарате сенатора, 25 депутатских запросов в различные федеральные министерства, ведомства Российской Федерации и в различные структуры Республики Коми было направлено  Евгением Трофимовым за период весенней сессии 2008 года. По всем запросам приняты соответствующие меры.

Кроме того, Евгением Трофимовым осуществлялась работа над рядом законодательных инициатив.  Они касались внесения изменений в статью 20 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", в части уточнения положений об аннулировании лицензии. А также в статьи 43 и 44 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в части ведения органами местного самоуправления реестра муниципальных правовых актов).

В пункт 2 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 г. N 2123-1 "О распространении действия закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска". Инициатива касалась вопроса сохранения за гражданами из подразделений особого риска - инвалидами с причинной связью заболевания, ежемесячных денежных выплат в возмещение вреда здоровью.

Также законодательные инициативы касались внесения изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (в части установления прав и обязанностей региональных и местных спортивных федераций); в статью 28.7 КОАЛ (в части уточнения положений продления срока административного расследования); в статьи 7 и 8 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (по вопросу дополнения перечня органов, которым предоставляется право на получение информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество) и "О внесении изменения в статью 283 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (в части дополнения перечня оснований для привлечения к ответственности за нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации).

Ряд законодательных инициатив разработан с участием органов федеральной исполнительной власти и органов власти Республики Коми, отметили в аппарате.

Помимо этого, Евгением Трофимовым регулярно осуществляется сопровождение законодательных инициатив Госсовета Республики Коми в Совете Федерации и Государственной Думе.