Новости Республики Коми | Комиинформ

Жертвами грабителей в Коми все чаще становятся припозднившиеся "гуляки"

Жертвами грабителей в Коми все чаще становятся припозднившиеся "гуляки"
Жертвами грабителей в Коми все чаще становятся припозднившиеся "гуляки"
logo

В летний период в Коми участились случаи уличных преступлений, совершенных поздно вечером или ночью в отношении мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом "Комиинформу" сообщили отделении информации и общественных связей МВД по Коми.

Так, ущербом в 55 тысяч рублей обошлась прогулка по ночному Сыктывкару после ужина в ресторане жителю Архангельска - старшему научному сотруднику института. Он пострадал от рук неизвестных грабителей 12 июля. В милиции мужчина заявил, что его ограбили на улице: похитили одежду, 20 тысяч рублей и сотовый телефон.

В ночь на 15 июля трое неизвестных с применением насилия похитили у жителя Эжвинского района часы, барсетку с документами и мобильным телефоном. Потерпевший так же находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подобный случай произошел и в Печоре. Мужчина, расслаблявшийся в местном развлекательном центре, по дороге домой лишился документов, денег и ключей от квартиры.

"Печорец, как и многие другие нетрезвые жертвы грабителей, был просто не в состоянии запомнить внешность злоумышленников, их особые приметы. К сожалению, раскрыть подобные преступления "по горячим следам", очень сложно, так как многие потерпевшие обращаются в милицию слишком поздно", - отметили в МВД по Коми.