Новости Республики Коми | Комиинформ

К началу Олимпийских игр на территории Коми начнется вещание общефедерального канала "Спорт"

К началу Олимпийских игр на территории Коми начнется вещание общефедерального канала "Спорт"
К началу Олимпийских игр на территории Коми начнется вещание общефедерального канала "Спорт"
logo

Сегодня, 17 июля, Глава Республики Коми Владимир Торлопов провел рабочую встречу с генеральным директором ФГУП РТРС Геннадием Скляром, - сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона.

В ходе встречи обсуждался вопрос внедрения современного цифрового телевидения и общие перспективы дальнейшего развития телерадиовещания в  Коми.

По словам Владимира Торлопова, телевидение и радиовещание в век современных информационных технологий  занимают особое место в информационном пространстве республики. Благодаря им обеспечивается конституционное право каждого гражданина на получение достоверной, объективной и полной информации о важнейших событиях мира, страны, региона. 

Владимир Торлопов обратил внимание Геннадия Скляра на вопрос, с которым руководство республики неоднократно обращалось в федеральные структуры. Речь идет о начале вещания на территории Коми общефедерального канала "Спорт". "Сегодня, учитывая победы наших спортсменов на соревнованиях самого высокого уровня по различным видам спорта, интерес к этому каналу вырос еще больше", - сообщил Владимир Торлопов.

Геннадий Скляр заверил Главу региона, что к началу Олимпийских игр, то есть к началу августа, канал "Спорт" начнет свое вещание на территории Коми , и жители республики смогут активно болеть за нашу сборную.

Сегодня готовится рамочное соглашение между Правительством республики и Российской телевизионной и радиовещательной сетью о сотрудничестве по  модернизации сети телерадиовещания на территории региона. "Мы возлагаем большие надежды на то, что этот технологический прорыв позволит всем жителям республики, даже в самых отдаленных селах и деревнях, получать качественный телевизионный и радиосигнал, как это и должно быть в XXI веке. Со своей стороны, мы гарантируем всяческую поддержку республики в реализации этого проекта на территории региона", - заверил Глава Коми.