Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми отделения "Единой России" приступают к подбору кандидатов от партии на муниципальные выборы

В Коми отделения "Единой России" приступают к подбору кандидатов от партии на муниципальные выборы
В Коми отделения "Единой России" приступают к подбору кандидатов от партии на муниципальные выборы
logo

Очередное заседание Координационного Совета сторонников партии "Единая Россия" прошло 15 июля в сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в КРО партии, а заседании были утверждены заместители председателя совета сторонников "Единой России" Евгения Трофимова. Ими стали руководитель Регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия" Полина Голованова и предприниматели Николай Мостаков и Александр Ушаков.

По словам председательствовавшего на заседании Евгения Трофимова, качественная работа Координационного Совета предполагает более детальную работу в области молодежной политики, культуры, здравоохранения, работы с бюджетным организациями и диаспорами. Это, как он считает, станет возможным, если отдельные направления работы закрепить за заместителями.

При обсуждении плана совместной работы на второе полугодие были внесены предложения о включении в план поддержку малого и среднего бизнеса, работу с гражданами по охране общественного порядка.

Одним из важных вопросов стало обсуждение предстоящих выборов в представительные органы местного самоуправления и выборных должностных лиц муниципальных образований Республики Коми, которые состоятся 12 октября 2008г. С информацией по данному вопросу выступила главный специалист отдела партийного строительства Регионального исполкома Татьяна Эйхман. Она обозначила, что 12 октября 2008 года выборы представительных органов состоятся в 188 поселениях. К настоящему моменту местные отделения партии приступают к подбору кандидатов от партии "Единая Россия" на выборные должности глав городских и сельских поселений, депутатов представительных органов муниципальных образований поселений.