Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре бесследно пропал еще один дачник

В Сыктывкаре бесследно пропал еще один дачник
В Сыктывкаре бесследно пропал еще один дачник
logo

Мужчина 1939 года рождения пропал вблизи поселка Максаковка 16 июля. Об этом "Комиинформу" сообщили в Комитете по делам ГОЧС Коми. Родственники пожилого дачника рассказали, что он ушел в лесной массив и не вернулся в обещанное время. 

Спасатели немедленно выехали на поиски пропавшего. Они обследовали лес в районе общества "Луч" до наступления темноты, но пока мужчину найти не удалось.

Подобный случай произошел в Сыктывкаре 7 июля. В местечке Морово Сыктывдинского района при невыясненных  обстоятельствах пропал дачник 1939 года рождения. Сыктывкарец находился на даче вместе с супругой. Когда чета собралась в город, мужчина вышел из дома немного раньше жены и отправился в сторону автобусной остановки. Женщина отправилась вдогонку буквально через несколько минут, однако, придя на остановку, мужа не обнаружила. Люди, ожидающие автобус, сказали, что пожилого мужчину не видели, автобус еще не подъезжал, поэтому уехать он не мог. Сотрудники Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда вели поиски в дачном поселке, в прилегающем к нему лесу и на реке. Тело мужчины было обнаружено 15 июля, рыбак нашел его на берегу реки Кылтымъю.